HORNOT (Antoine) & DELACROIX (J.-Fr.) : Anecdotes... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Résultat : 156EUR
HORNOT (Antoine) & DELACROIX (J.-Fr.) : Anecdotes Arabes et Musulmanes, depuis l'an de J.C. 614, époque de l'établissement du Mahométisme en Arabie, par le faux Prophète Mahomet ; jusqu'à l'extinction totale du Califat, en 1538. Paris, Vincent, 1772. In-8 : VI (dont t.), 734pp. Plein veau fauve marbré ép., dos à nerfs orné, filet doré sur coupes, légers frottements, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat