LE GENDRE (Gilbert-Charles) : Traité historique... - Lot 113 - Briscadieu

Lot 113
Résultat : 348EUR
LE GENDRE (Gilbert-Charles) : Traité historique et critique de l'Opinion. Paris, Briasson, 1758. 14 pl. (dont 3 planches dépl.). 9 tomes in-12 : fx.t., t., XIV, 1f., 652pp. / fx.t., t., 584pp. / fx.t., t., 602pp. / fx.t., t., 424pp. / fx.t., t., 400pp. / fx.t., t., 468pp. / fx.t., t., 462pp. / fx.t., t., 484pp. / fx.t., t., 576pp. 9 vol. plein veau fauve marbré, dos à nerfs ornés, une coiffe abîmée, un petit manque de cuir à une autre, filets sur coupes, légers frottements, tr. rouges. Bon ensemble.
Mes ordres d'achat