* Schelling : Ideen zu einer philosophie... - Lot 115 - Briscadieu

Lot 115
Résultat : 240EUR
* Schelling : Ideen zu einer philosophie der natur... Leipzig, Haertel, 1797. In-8 : LXIV (dont t.), 262pp. (rouss.). ½ bas. brune ép. à coins, t. et filets dorés sur dos lisse, légers frottements. - * Grammaticae latinae elementa prima... St Gallen, Wenigerus, 1740. In-12 : 190pp. (dont t.)(rouss. éparses, court de marges). Pleine bas. fauve ép., dos à nerfs, légers frottements. - * Nouveau testament en langue allemande. Nombreux manques de feuillets - * 50 bilder zu Virgils Heneide ... Carlsruhe, Klose & Frommel, sd. 50 planches en noir de vues diverses avec notice explicative en miroir. ½ chag. brun ép., dos lisse orné, légers frottements.
Mes ordres d'achat