LUTHER (Martin) : Biblia das ist : die ganze... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Résultat : 252EUR
LUTHER (Martin) : Biblia das ist : die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments nach der teutschen Uebersetzung... Schaffhausen, Amman & Hurter, 1743. 29 pl. h.t. 2 vol. in-4 : front., t., 10f., 772pp. (manque les pages 773 à 778) - 13 pl. h.t. / 778-1348pp. - t., 1f., 372pp. - 16 pl. h.t. (rouss., quelques feuillets brunis, anciens passages de vers avec légère atteinte de texte (début du tome II), cerne clair sur quelques feuillets). Pleine bas. ép., dos à nerfs frotté, plats bois biseautés, quelques feuillets brunis.
Mes ordres d'achat