MABLY (Gabriel, Bonnot de, abbé) : Collection... - Lot 120 - Briscadieu

Lot 120
Résultat : 240EUR
MABLY (Gabriel, Bonnot de, abbé) : Collection complète des œuvres. Paris, Desbrière, an III (1794 à 1795). 15 tomes in-8, 500pp. par vol. env., portr. de l'auteur en front. grav. par DUVAL. 15 vol. pleine bas. marbrée ép., dos lisses aux dorures frottés, petits manques de cuir à quelques coiffes, roul. en large des plats, frottements.
Mes ordres d'achat