MATHEMATIQUES : Ensemble de 4 vol. de cours... - Lot 123 - Briscadieu

Lot 123
Résultat : 204EUR
MATHEMATIQUES : Ensemble de 4 vol. de cours manuscrits (fin XVIIIe début XIXe) de Mathématiques : 1/ Algèbre - 2/ Géométrie - 3/ Volume de planches contenant 182 fig. - 4/ Calcul géométral. 4 vol. in-4 pleine bas. fauve marbrée ép., dos liises ornés, p.d.t. vertes, coiffes absentes avec manques sur dos (calcul géométral), doubles filets sur coupes, tr. marbrées. Bon ensemble.
Mes ordres d'achat