Monuments de la Vie privée des douze Césars.... - Lot 128 - Briscadieu

Lot 128
Résultat : 132EUR
Monuments de la Vie privée des douze Césars. Caprées, Sabbellius, 1782. Chaque récit est illustré (50 planches) par une gravure hors texte d'après les pierres et médailes gravées sous les régnes des césars. In-8 : t., 216 pp. (rouss. éparses). Plein veau ép., dos lisse orné frotté, un mors fendu, manques de cuir aux coiffes, frise doré en marge des plats, filet doré sur coupes, roul. int. dorée, frottements, un mors fendu du long, coins émoussés. tr. dorées.
Mes ordres d'achat