MOLIERE (Jean-Baptiste POQUELIN, dit) : Oeuvres.... - Lot 129 - Briscadieu

Lot 129
Résultat : 204EUR
MOLIERE (Jean-Baptiste POQUELIN, dit) : Oeuvres. Nouvelle éd. enrichie de fig. en taille douce. Rouen, Dumesnil, 1779. 8 tomes. in-12 : 322pp. (dont t.), 1f. / 312pp. (dont t.) / 360pp. (dont t.) / 280pp. (dont t.) / 308pp. (dont t.) / 280pp. (dont t.) / 308pp. (dont t.) / 274pp (dont t.), 1f. (quelques feuillets avec petites déchirures). 33 grav. dont portr. et front. 8 vol. pleine bas. fauve ép., dos lisses ornés, 2 coiffes absentes, petits manques de cuir sur 2 autres, klégers frottements, petits manques de cuir sur deux plats, filet doré sur coupes, tr. rouges, coins émoussés.
Mes ordres d'achat