Municipale oder Stadt-Recht der löblichen... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Municipale oder Stadt-Recht der löblichen Stadt Lucern, welches mit allem Fleiss durchgangen, erleutert, erbessert, und erneueret, auch also von unseren gnädigen Herren Schulteiss, Räth, und Hunderten bestättiget worden. Im Jar 1706. Lucern. In-4 : t., 1f., 152pp., 3f. (rouss. éparses, salissures en marge). ½ vélin, petits manques sur dos, nombreux frottements, charnières faibles, tr. rouges.
Mes ordres d'achat