OEXMELIN (Alexandre-Olivier) : Histoire des... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Résultat : 1 260EUR
OEXMELIN (Alexandre-Olivier) : Histoire des Aventuriers Flibustiers qui se sont signalés dans les Indes … Nouvelle édition, corrigée & augmentée de l'Histoire des Pirates Anglois … Lyon, Duplain, 1774. 4 tomes in-12 : t., 5f., 394pp., 1f. / t., 428pp. / 348pp. (dont t.) / t., LX, 356pp., 1f. (rouss. éparses) 4 vol. pleine bas. fauve ép., dos à nerfs ornés, 1 coiffe absente, manques de cuir à 3 autres, filets dorés sur coupes, frottements, tr. marbrées.
Mes ordres d'achat