OVIDE : P. Ovidii nasoni opera tribus tomis... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Résultat : 108EUR
OVIDE : P. Ovidii nasoni opera tribus tomis comprehensa. Londoni, Jacobi Tonson & Johannis Watts, 1715. 3 tomes in-12 : t., 16f., 332pp., 125f. (index) / t., 4f., 298pp., 87f. / t., 12f., 338pp., 128pp. (rouss. éparses, cerne clair en marge en pied). 3 vol. plein veau fauve marbrés ép., dos lisses ornés, petit manque en tête d'un tome, filet sur coupes, légers frottements, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat