RAYNAL (Guillaume Thomas) : Histoire philosophique... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Résultat : 126EUR
RAYNAL (Guillaume Thomas) : Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les deux Indes. Amsterdam, 1774. 7 tomes in-12 : fx.t., t., 542pp. (2 carte dont 1 dépl.) / fx.t., t., 420pp. / fx.t., t., 611pp. / fx.t., t., 491pp. (1 carte dépl.) / fx.t., t., 416pp. / fx.t., t., 596pp. / IV (dont fx.t., t.), 264pp. 7 vol. pleine bas. fauve marbrée ép., dos à nerfs ornés, 4 coiffes absentes, petits manques de cuir et petits accidents, frottements. Etat usage.
Mes ordres d'achat