REBOULET (M.) : Histoire du règne de Louis... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Résultat : 156EUR
REBOULET (M.) : Histoire du règne de Louis XIV surnommé Le Grand, Roy de France. Avignon, Girard, 1744. 3 tomes in-4 : t., VIII, 668pp., 6f./ t., 578pp., 5f./ t., 614pp., 4f. 3 vol. plein veau fauve, petits manques de cuir aux coiffes, 2 mors légèrment fendu en tête, légers frottements, tr. rouges, roul. sur coupes. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat