RELIURES LITTÉRATURE : Réunion d'ouvrages... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Résultat : 132EUR
RELIURES LITTÉRATURE : Réunion d'ouvrages de littérature : - ESMENARD : La Navigation, poëme. Paris, Giguet & Michaud, 1805. 2 vol. in-8, 1/2 bas. fauve. - TRUBLET : Mémoires pour servir à l'histoire de la vie et des ouvrages de Mr de Fontenelle... Amsterdam, Rey, 1759. In-12, pleine bas. fauve, bon état. - POLIGNAC : L'anti Lucrèce, poeme sur la religion naturelle. Paris, Desaint & Saillant, 1757. 2 vol. i- n-12, pleine bas. fauve ép., bon état - CHOMPRE : Dictionnaire abrégé de la fable pour l'intelligence des poêtes, ... Paris Desaint & Saillant, 1752. In-12, plein veau fauve, état correct. - CHAULIEU : Oeuvres. D'après les manuscrits de l'auteur. La Haye, Gosse, 1777. 2 vol. in-16, plein veau fauve glacé, tr. dorées, bel ex. - MOUSTIER : Lettres à Emilie sur la mythologie. Paris, 1792. 3 vol. in-18, pleine bas. fauve, légers frottements - LE TASSE : Jérusalem délivrée. Genève, 1777. 2 vol. in-24, plein veau fauve glacé, tr. dorées, bel ex.
Mes ordres d'achat