ROLLIN (Charles) : Histoire romaine depuis... - Lot 158 - Briscadieu

Lot 158
Résultat : 194EUR
ROLLIN (Charles) : Histoire romaine depuis la fondation de Rome, jusqu'à la bataille d'Actium ... Paris, Ve Estienne, 1738-48. 16 tomes in-12, 500pp. env. par vol. 11/12 cartes dépl. (une carte en partie déchiré dans le tome IV), 1 pl. dépl. et un portr. grav. de l'auteur. 16 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs ornés, quelques petits manques de cuir, frottements. Etat usage.
Mes ordres d'achat