ROZIER (François, abbé) - CLARET DE LA TOURETTE... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Résultat : 192EUR
ROZIER (François, abbé) - CLARET DE LA TOURETTE (Marc-Antoine-Louis) : Démonstrations élémentaires de Botanique, à l'usage de l'Ecole Royale Vétérinaire. Lyon, Bruyset, 1773. Ill. de 8 pl. dépl. 2 tomes in-8 : fx.t., t., XL, 316pp. (8 pl. dépl.) / VIII (dont fx.t., t.), 652pp., XL, 2f. 2 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs ornés, une p.d.t. avec petit manque, petit manque à une coiffe, légers frottements, tr. marbrées. Bon ex.
Mes ordres d'achat