SEGUR ( Louis-Philippe, de) : Histoire des... - Lot 167 - Briscadieu

Lot 167
Résultat : 36EUR
SEGUR ( Louis-Philippe, de) : Histoire des principaux événemens du règne de F. Guillaume II, roi de Prusse ; et tableau politique de l'Europe depuis 1786 jusqu'en 1796 ou l'an 4, contenant un précis des révolutions du Brabant, de Hollande, de Pologne et de France. Paris, Buisson, an IX (1800). 3 tomes in-8 : fx.t., t., 2f., 408pp. / fx.t., t., 1f., 380pp. / fx.t., t., 1f., 411pp. Portr. front. de l'auteur. 3 vol. 1/2 bas. fauve ép., dos lisses frottés, p.d.t. et de tom. absentes, 1 coiffe absente, petits manques de cuir, frottements.
Mes ordres d'achat