SMITH (Adam) : Recherches sur la Nature et... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Résultat : 1 320EUR
SMITH (Adam) : Recherches sur la Nature et les Causes de la richesse des Nations, trad. de l'anglois. Yverdon, 1791 6 vol. in-12 : fx.t., t., VIII, 298pp. / fx.t., t., 366pp. / fx.t., t., 292pp. / fx.t., t., 240pp. / fx.t., t., 310pp. / fx.t., t., 368pp. Intérieur très frais. 6 vol. pleine bas. fauve marbrée, dos lisses ornés, un petit manque de cuir en coiffe en tête du tome 5, filets dorés sur coupes, légers frottements, tr. marbrées. Bon ex.
Mes ordres d'achat