STEUART (Jacques) Recherche des Principes... - Lot 171 - Briscadieu

Lot 171
Résultat : 120EUR
STEUART (Jacques) Recherche des Principes de l'Economie Politique ou essai sur la science de la Police intérieure des nations libres, ... Paris, Didot l'aîné, 1789-1792. 5 tomes in-8 : XLIV (dont t.), 458pp., 1f. / VIII (dont fx.t., t.), 500pp. / XLII (dont fx.t., t.), 1f., 432pp. (1 tabl. dépl.) / VIII (dont t.), 456pp. / VIII (dont fx.t., t.), 570pp. 5 vol. plein veau brun frottés et craquelés, dos lisses, t. dorés sur p.d.t. et filets dorés, 3 p.d.t. absentes, petits manques de cuir, filets dorés en marge des plats, volumes très frottés.
Mes ordres d'achat