TAILHE (Jacques) : Histoire de Louis XII.... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Résultat : 96EUR
TAILHE (Jacques) : Histoire de Louis XII. Milan ; Paris, Lottin, 1755. Portrait front. par AUDRAN. 3 tomes in-12 : XLVIII (dont t.), 394pp. / XXIV (dont t.), 360pp./ XXIV (dont t.), 504pp. Ex libris de Lafont de Cujula. 3 vol. plein veau fauve marbré ép., dos à nerfs ornés, petit manque de cuir en coiffe en tête d'un tome, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat