TOURNEFORT (Joseph Pitton de) : Histoire... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Résultat : 108EUR
TOURNEFORT (Joseph Pitton de) : Histoire des Plantes qui naissent aux environs de Paris. Avec leur usage dans la médecine. Seconde édition revue et augmentée par M. Bernard de Jussieu. Paris, Mussier, 1725. Cet ouvrage est partagé en six herborisations. 2 vol. in-12 : t., 56f., 407pp., 7f. (tables). / t., 1f., 528pp., 9f. (tables). Pleine bas. ép., dos à nerfs, t. doré sur p.d.t rouge. Manque de cuir surplats et en pied de dos.
Mes ordres d'achat