TROIL (Uno de) : Lettres sur l'Islande, par... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Résultat : 252EUR
TROIL (Uno de) : Lettres sur l'Islande, par M. de Troil, êveque de Linkoeping. Traduites du Suédois par M. Lindblom, secrétaire-interprete du Roi au Département des Affaires Etrangères. Paris, imp. de Monsieur, 1781. In-8 : fx.t., t., XLVII, 474pp., une grande carte et quatre gravures dépl. Plein veau ép., dos à nerfs orné, titre doré sur p.d.t. brune, triple filet doré d'encadrement des plats, un filet doré sur les coupes, roul. int., manques en oiffe en tête, mors fendillé sur deux centimetres au bas du dos, coins légérement émoussés avec un manque de cuir sur un coin inférieur.tr. dorées.
Mes ordres d'achat