VELLY (Paul-François) - VILLARET (Claude)... - Lot 181 - Briscadieu

Lot 181
Résultat : 372EUR
VELLY (Paul-François) - VILLARET (Claude) - GARNIER (Jean-Jacques) : Histoire de France depuis l'établissement de la Monarchie jusqu'au règne de Louis XIV. Paris, Saillant & Nyon ; Desaint, 1769-86. Par M. l'Abbé Velly. Nouvelle édition. 30 tomes in-12, 500pp. par vol. env. 30 vol. pleinveau fauve marbré, dos à nerfs ornés, quelques petits manques de cuir à quelques coiffes, légers frottements, filet doré sur coupes, tr. rouges. Bon ex.
Mes ordres d'achat