VIRGILE - SEGRAIS (J.R., de) : Traduction... - Lot 182 - Briscadieu

Lot 182
Résultat : 96EUR
VIRGILE - SEGRAIS (J.R., de) : Traduction de l'Énéide et Géorgiques de Virgile, par Mr de Segrais,... avec les remarques à la fin de chaque livre pour l'intelligence de l'histoire. Nouvelle édition... augmentée de la Lettre de Mr Bouchart ["sic"] à Mr de Segrais, ou Dissertation sur la question si Énée a jamais été en Italie... Lyon, Bruyset, 1736. 2 tomes in-8 : t., 41f., 300pp. - t., 2f., 74pp. / 322pp. (dont t.). 2 vol. pleine bas. fauve moucheté, dos à nerfs, manque de cuir au caisson en tête du tome II, frottements, tr. rouges.
Mes ordres d'achat