Le Grand Mareschal expert et françois où... - Lot 188 - Briscadieu

Lot 188
Résultat : 60EUR
Le Grand Mareschal expert et françois où il est traité de la connoissance des Chevaux, de leurs maladies, & de leur guérison. Toulouse, Guillemette, 1748. In-12 : t., 3f., 328pp., 10f. 6 grav. en et hors texte, 1 pl. dépl. Pleine bas. fauve ép., dos à nerfs épidermé, coiffes absentes, plusieurs manques de cuir, coins émoussés. Ouvrage usagé
Mes ordres d'achat