BULLETINS des LOIS : Bulletins de Lois. Paris,... - Lot 191 - Briscadieu

Lot 191
Résultat : 360EUR
BULLETINS des LOIS : Bulletins de Lois. Paris, Imp. Royale, 1814-28 . 31 vol. in-8, nombre de pages variable suivant les années (de 400 à 1000 pages). Complet du seconde semestre 1814 (5éme série N° I à 29) au seconde semeste 1828 (8éme série N° 239 à 273) et avec un volume regroupant la table decennale du Bulletin des lois depuis le 1° avril 1814 jusqu'au 31 décembre 1823 (imprimée en 1827). 1/2 veau blond, dos lisses, t. et filets dorés. On y joint : - Bulletins des lois de la république de l'an V (N° 79 à 114 bis). Pleine bas. ép., accidents. Etat usage. - Bulletin des lois de l'empire français 1809 et 1810. 3 vol. 1/2 bas. fauve ép., accidents et frottements. Etat usage
Mes ordres d'achat