DEPARTEMENT du DOUBS : Ensemble des bulletins... - Lot 194 - Briscadieu

Lot 194
Résultat : 120EUR
DEPARTEMENT du DOUBS : Ensemble des bulletins "Mémorial Administratif et décadaire de la préfecture du département du Doubs" du 11 brumaire an 10 (1802) au 12 décembre 1812. Le premier volume comprend un texte (43 pages) de J. DEBRY, Préfet du département du Doubs, à l'attention des maires, adjoints et Conseils municipaux du département afin de rappeler leur devoir et prérogatives. 52 numéros in-4 par année (env. 250 pages par an), 2 années complètes par vol. (6vol. au total). 1/2 bas. ép., deux p.d.t. orangé, titre et tomaison dorés. accident ou manques de cuir au niveau de 2 coiffes, frottements, tr. rouges
Mes ordres d'achat