DESCHAMPS (N.) : Les Sociétés Secrètes et... - Lot 195 - Briscadieu

Lot 195
Résultat : 36EUR
DESCHAMPS (N.) : Les Sociétés Secrètes et la société ou Philosophie de l'histoire contemporaine. Quatrième édition, entièrement refondue et continuée jusqu'aux évènements atuels avec une introduction sur l'action des société secrètes au XIX° siècle par Claudio Jannet. Avignon et Paris, Seguin & Oudin, 1881. 2 vol. in-8 : fx.t., t., CX, 371pp./ fx.t., t., 708 pp. Br., couv. imprimées. Intérieur très propres, dos cassés sur les deux tomes.
Mes ordres d'achat