GAFFAREL (Paul) : L'Algérie, histoire, conquête... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Résultat : 60EUR
GAFFAREL (Paul) : L'Algérie, histoire, conquête et colonisation. Paris, Firmin Didot, 1883. Ill. de 4 chromolith., 3 cartes coul., et de plus de 200 grav. sur bois. dont 22 h.t. In-4 : fx.t., t., IV, 708pp. (cerne clair en marge haute sur les premiers feuillets ; rouss. éparses). 1/2 maroqui brun à coins, t. doré sur dos à nerfs, papier sur plat avec manque. Bon ex.
Mes ordres d'achat