JOLY (Alexis-Victor) : Vues de la Grèce Moderne.... - Lot 197 - Briscadieu

Lot 197
Résultat : 1 440EUR
JOLY (Alexis-Victor) : Vues de la Grèce Moderne. 10 Lithographies par Charles de LASTEYRIE d'après les dessins de JOLY, accompagnées d'un texte descriptif par E. L. Paris, Dondey-Dupré ; Treuttel & Wurtz, 1824. In folio oblong : t. (avec vign.), 24pp. et 10 lithographies intercallées (très légères rouss. marginales). 1/2 veau fauve époque, roul. et fers estampés sur dos lisse, mors fendillé en tête.
Mes ordres d'achat