MAC CARTHY (Jacques) : Choix de voyages dans... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
MAC CARTHY (Jacques) : Choix de voyages dans les quatre parties du monde, ou Précis des voyages les plus intéressans, par terre et par mer, entrepris depuis l'année 1806. Paris, Librairie Nationale et Étrangère, Locard & Davi, 1821-1822. Ill. de 19 grav. et 5 cartes dépl. 10 tomes in-8 : fVIII (dont x.t., t.), 426pp. / fx.t., t., 428pp. / fx.t., t., 432pp. / fx.t., t., 425pp. / fx.t., t., 428pp. / fx.t., t., 426pp. / fx.t., t., 432pp. / fx.t., t., 445pp., 1f. / fx.t., t., 414pp. / fx.t., t., 408pp. (rouss., quelques petits manques de papier en marge de quelques feuillets, cerne clair en marge sur deux ou trois vol.). 19 grav. sur acier et 5 cartes dépl. (tomes 1, 5, 7 & 9). 10 vol. 1/2 veau brun ép., dos lisses ornés. Bon état général. Non venu
Mes ordres d'achat