Mémorial administratif du département de... - Lot 203 - Briscadieu

Lot 203
Résultat : 78EUR
Mémorial administratif du département de la haute-Garonne : Ensemble des décrets, lettres et autres arrêtés et informations pris par les préfets et les services administratifs de l'état. Toulouse, Douladoure, 1806-1827. 25 vol. in-8, env. 500 pages par vol. (du N° 1 au n° 561. Seul le tome 7 est manquant (second semestre 1809, n°136 à 148)). Reliures uniformes, 1/2 bas. brune, t. et filets dorés sur dos lisses, frottements
Mes ordres d'achat