Réunion d'ouvrages : Constitution et règlement... - Lot 206 - Briscadieu

Lot 206
Résultat : 198EUR
Réunion d'ouvrages : Constitution et règlement général du Grand Orient de France. Paris, Hugonis, sd. In-8 : 192pp. 1/2 chag. vert ép., dos à nerfs orné, bon ex. On y joint : - LACHAT (Louis) : La Franc-Maconnerie poérative. Paris, Figuière, 1934. In-12 : 222pp. (dont fx.t., t.). 1/2 bas. verte, t. et filets dorés sur dos lisse insolé, légers frottements. - PILLOT (F. D.) : Oeuvres Maçonniques de N.C. des Etangs ... Paris, Berlandier, 1848. In-8 : fx.t., t., XVI, 382pp. 1/2 chag. brun, p.d.t. sur dos à nerfs, légers frottements.
Mes ordres d'achat