SAY (Jean-Baptiste) : Traité d'Economie Politique,... - Lot 207 - Briscadieu

Lot 207
Résultat : 2 040EUR
SAY (Jean-Baptiste) : Traité d'Economie Politique, ou Simple exposition de la manière dont se forment, se distribuent et se consomment les Richesses. Paris, Deterville, An XI (1803). 2 tomes in-8 : fx.t., t., XLVI, 528pp. / fx.t., t., 572pp. (légères rouss. éparses). 2 vol. 1/2 bas. fauve ép., dos lisses ornés à nettoyer, p.d.tom. avec petits manques, légers frottements.
Mes ordres d'achat