BIBLIOPHILIE - IMPRIMERIE : Réunion d'ouvrages... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Résultat : 96EUR
BIBLIOPHILIE - IMPRIMERIE : Réunion d'ouvrages sur l'histoire de l'imprimerie et des imprimeurs : - MORNAND (Pierre) : L'art du livre et l'histoire de l'Imprimerie. Paris, Meynial, 1929 (in-4 br., 110pp.) - L'Imprimerie et les métiers graphiques. Paris, arts & métiers graph., 1947. (in-4, 168pp., percal. bronze) - POLAIN (Louis) : Marques des Imprimeurs et libraires en France au XVe siècle. (in-4 br., 206pp., usagé) - CHRISTIAN (Arthur) : Débuts de l'imprimerie en France. Paris, imp. nat., 1905. (in-4, 344pp., 1/2 chag. rouge) - Dupont (Paul) : Histoire de l'imprimerie. Paris, Rouveyre, 1854. (2 vol. in-12 br., 523, 612pp., usagés) - FREDERIC (Maurice) : Gutemberg et l'imprimerie. Paris, pub. tech., 1943. (in-12, 43pp.).
Mes ordres d'achat