DARMON (J.E.) : Dictionnaire des Estampes... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Résultat : 180EUR
DARMON (J.E.) : Dictionnaire des Estampes & livres illustrés sur les ballons & Machines volantes des débuts jusque vers 1880. Montpellier, Barral, 1929. Nombreuses illustations et bibliographie. In-8 : 136 pp. (dont fx.t., t.). Tirage à 1112 ex. Un des 12 exemplaires de tête numérotés sur papier Japon Impérial (n°9). Br., couv. rempliée imp. ill. éd. Bel ex.
Mes ordres d'achat