LIVRES à GRAVURES : Réunion d'ouvrages sur... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Résultat : 96EUR
LIVRES à GRAVURES : Réunion d'ouvrages sur ce sujet : - GUSMAN (Pierre) : La Gravure sur bois et d'épargne sur métal du XIVe au XXe siècle. Paris, Roger & Chernoviz, 1916. Tirage à 600 ex. (n°96). (in-4 br., 300pp.) - BOUVY (Eugène) : La gravure de portraits et d'allégories. Paris, & Bruxelles, Van Oest, 1929. (in-4 br., 94pp. et LXXII pl. h.t.) - Le musée romanesque. Graveurs et Illustrateurs. Trianon, 1927. (in-4, 78pp. et pl. h.t. sous portefeuille éd.) - Le livre à gravures au XVIIIe siècle. Paris, Grund, 1948. (in-8 br., 216pp.)
Mes ordres d'achat