PEAGE (Paul Denis du) : Ex Libris de Flandres... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Résultat : 552EUR
PEAGE (Paul Denis du) : Ex Libris de Flandres et d'Artois. Lille, Raoust, 1934. Tirage unique à 300 exemplaires numérotés (N°21) sur papier Lafuma. Deux volumes, l'un de texte avec la description des propriétaires d'Ex libris, le graveur, la profession ou autres particularités et 12 planches hors texte d'Ex libris ; le second comprend la reproduction de plus de 900 Ex libris. 2 vol. in-4, VII-300 pp. & 200 pp. Tirage unique à 300 exemplaires numérotés (N°21) sur papier Lafuma. 1/2 chagrin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Couv. cons.
Mes ordres d'achat