RAHIR (Edouard) : Les Elzevier & divers typographes... - Lot 238 - Briscadieu

Lot 238
Résultat : 72EUR
RAHIR (Edouard) : Les Elzevier & divers typographes Hollandais. Paris, Morgand, 1896. Catalogue d'une collection unique d'ouvrages imprimés par les Elzeviers, rédigé par E. RAHIR & précédé d'un avant-propos de M. Ferdinand BRUNETIERE. In-8, XXIV (dont fx.t., t.), 492 pp. (dont 40 pages de reproductions de fleurons et marques typographiques). Reliure à la Bradel pleine toile rose, dos lisse, titre doré sur p.d.t rouge. Couv. éd. cons.
Mes ordres d'achat