TCHEMERZINE (Avenir) : Bibliographies d'éditions... - Lot 239 - Briscadieu

Lot 239
Résultat : 1 020EUR
TCHEMERZINE (Avenir) : Bibliographies d'éditions originales et rares d'auteurs français des XV°, XVI°, XVII° et XVIII° siècles contenant environ 6000 fac-similés de titres et de gravures. Paris, Plée, 1927-1934. 10 vol. in-8, 500pp. par vol. env. Tir. lim. à 1003 ex. numérotés, ici un de ceux sur papier surglacé. 1/2 maroquin rouge, t. doré sur dos à nerfs, titre doré.
Mes ordres d'achat