CATULLE MENDES : Pour lire au couvent. Paris,... - Lot 257 - Briscadieu

Lot 257
Résultat : 120EUR
CATULLE MENDES : Pour lire au couvent. Paris, Marpon & Flammarion, 1887. Illustré de 60 dessins de Félicien METIVET. In-8, 254 pp. Tirage à 1100 ex. Un des 25 exemplaires sur chine numérotés (n°30) (rouss. éparses). 1/2 maroquin noir à coins à filets. t. et filets dorés sur dos lisse, tête dorée.
Mes ordres d'achat