FLORIAN (Jean Pierre CLARIS de) : Oeuvres.... - Lot 261 - Briscadieu

Lot 261
Résultat : 144EUR
FLORIAN (Jean Pierre CLARIS de) : Oeuvres. Paris, Dupart, 1803. 8 tomes in-8 : fx.t., t., 350pp./ fx.t., t., 418pp., 1f./ fx.t., t., 358pp., 1f./ fx.t., t., 406pp./ XII (dont fx.t., t.), 426pp./ fx.t., t., 3546pp./ 336pp. (dont fx.t., t.)/ 468pp. (dont fx.t., t.), 1f. (rouss. par zones). 8 vol. pleine bas. blonde, frise en marge et épicéa au pochoir sur plats, doos lisses ornés, petits manques minimes par endroits, filet sur coupes, frottements.
Mes ordres d'achat