OUVRAGES ILLUSTRES XIXe : Réunion de 8 ouvrages... - Lot 267 - Briscadieu

Lot 267
Résultat : 372EUR
OUVRAGES ILLUSTRES XIXe : Réunion de 8 ouvrages illustrés : - OLD NICK - GRANVILLE : Petites misères de la vie Humaine. Paris, Garnier, 1870. Ill. par GRANDVILLE ( in-4, 520pp., 1/2 chag. rouge, couv. cons.) - GAUTIER (Théophile) - DORE : Capitaine Fracasse. Paris, Charpentier, 1892. Ill. par Gustave DORE (in-4, 500pp., 1/2 maroquin rouge à coins) - Les Français peints par eux-mêmes. Paris, Philippart, sd. Ill. collectif (in-4, 400pp. env., 1/2 chag. brun) - ARIOSTE : Roland Furieux. Paris, Morizot, 1864. Ill. collectif (in-8, 543pp., 1/2 chag. rouge) - LA BRUYERE : Les Caractères. Paris, Morizot, 1864. Ill. dont GRANDVILLE. Tir. sur Chine (in-8, 488pp., 1/2 chag. brun) - STERNE : Voyage sentimental. Paris, Bourdin, sd. Ill. par JOHANNOT et JACQUE. Ill. sur chine. (In-8, 312pp., cartonnage éd; aux plats imprimés) - GRANDVILLE : Vie privée et publique des animaux. Paris, Hetzel, 1867. Ill. par GRANDVILLE et collectif. (in-4, 636pp., 1/2 chag. rouge) - MOLIERE : Oeuvres. Paris, Dubochet, 1844. Ill. par JOHANNOT (in-8, 808pp., 1/2 chag. vert).
Mes ordres d'achat