OUVRAGES ILLUSTRES XIXe et XXe : Réunion... - Lot 268 - Briscadieu

Lot 268
Résultat : 108EUR
OUVRAGES ILLUSTRES XIXe et XXe : Réunion de 7 vol. en bon état : - KNITTEL : Thérèse Etienne. Brux., éd. du Nord, 1943. Bois par MINNE (in-4, 261pp., 1/2 bas. blonde à coins, dos orné) - REGNIER (Henri, de) : La Péchereuse.Brux., éd. du Nord, 1944. Ill. par BRUNELLESCHI (in-4, 257pp., 1/2 bas. blonde à coins, dos orné) - LOUYS : Les aventures du Roi Pausole.Ill. par LYDIS. Paris, union lat. éd., 1934. tir. lim. (2070/5000) (in-8, 340pp., 1/2 cuir gris vert) - PREVOST (Abbé) : Histoire du Chevalier des Grieux et de Manon Lescaut. Paris, Floury, 1934. Ill. par BRUNELLESCHI. (in4, 195pp., 1/2 chag. vert à coins) - LEDUC : Le romant de Renard. Paris, Embl. secr., 1944. Ill. par COLLOT. (2 vol. in-4, 219/211pp., reliure ill. éd.) - REYBAUD : Jérôme Paturot à la recherche ... Paris, Lévy, 1849. Ill. par JOHANNOT (in-4, 580,pp., 1/2 chag. bleu, dos à nerfs orné).
Mes ordres d'achat