PROUST (Marcel) : A l'ombre des Jeunes Filles... - Lot 270 - Briscadieu

Lot 270
Résultat : 108EUR
PROUST (Marcel) : A l'ombre des Jeunes Filles en fleurs. Paris, Gallimard, 1929. Tome second des œuvres complètes de Proust, éd. "à la gerbe". trois vol., exemplaire numéroté sur papier chiffon de Bruges filigrané à la gerbe. In-8°, 236, 227 & 250 pp., couvertures roses imprimées conservées. Relié plein cuir glaçé brun, dos lisse orné d'un titre doré, double filet doré sur les coupes et quatre filet doré d'encadrement des plats intérieurs. Légers frottements sans gravité. - Le côté de Guermantes : Paris, Gallimard, 1930. Tome troisième des œuvres complètes de Proust, édition "à la gerbe". Trois volumes, exemplaire numéroté sur papier chiffon de Bruges filigrané à la gerbe. In-8°, 241, 275 & 287 pp., couvertures roses imprimées conservées. Relié plein cuir glaçé brun, dos lisse orné d'un titre doré, double filet doré sur les coupes et quatre filet doré d'encadrement des plats intérieurs. Légers frottements sans gravité.
Mes ordres d'achat