RELIURES XIXe et XXe : Réunion d'ouvrages... - Lot 274 - Briscadieu

Lot 274
Résultat : 216EUR
RELIURES XIXe et XXe : Réunion d'ouvrages reliés : - VOLTAIRE : La Henriade. Paris, didot, 1814. (in-8, 312pp., couv. 1/2 veau blond, dos lisse. Bon ex.) - Le livre des ballades. Paris, Lemerre, 1876 (in-8, 185/156pp., 1/2 maroquin vert, dos à nerfs. Bon ex.) - Les loix de la galanterie (1644). Paris, Aubry, 1855 (in-8, percal. éd. brune, tir. lim. Bon ex. - BERNIS : Poésies. Paris, Quantin, 1882. Ex. sur chine (25). (In-8, 247pp., 1/2 bas. blonde, dos lisse. Bon ex;) - MAUREPAS : Chansonnier historique du XVIIIe. Paris, Quantin, 1881 (in-8, 305pp., 1/2 chag. brun, dos à nerfs, légers frottements) - FEYDEAU : Mémoires d'une demoiselle de bonne famille. Londres, soc. des bibl., 1877. Tir. lim. (101) (In-8, 143pp., 1/ chag. vert à coins, bon ex.) - POUVILLON : Jean de Jeanne. Lyon, Lardanchet, 1923. (in-8, 177pp., 1/2 chag. à coins. Bon ex.) - PREVOST (marcel) : L'accordeur aveugle. Paris, Lemerre, 1905. (in-8, 208pp. ill., 1/2 percal. vert à coins. bon ex.) - TARBE : La vie et les oeuvres de Jean Baptiste Pigalle. Paris, Renouard, 1859. (in-8, 268pp., 1/2 chag. rouge à coins, dos orné, bon ex.)
Mes ordres d'achat