SCOTT (Walter) : Oeuvres complètes. Paris,... - Lot 275 - Briscadieu

Lot 275
Résultat : 180EUR
SCOTT (Walter) : Oeuvres complètes. Paris, Gosselin, 1826-33. 84 tomes in-12 : env. 300pp. chaque ; fig. gravées h.t. (rouss. pâles). Non vérifié ni collationné. 42 vol. 1/2 veau vert ép., dos lisses ornés insolés, 2 ou trois petits accidents sur dos.
Mes ordres d'achat