CARTONNAGES RELIGION : Réunion de cartonnages... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Résultat : 84EUR
CARTONNAGES RELIGION : Réunion de cartonnages et ouvrages divers : - VEUILLOT : Jésus-Christ. Didot & cie, 1876. In-4, plats décorés, reliure par ENGEL. Bel ex. - GUERANGER (Dom) : Sainte-Cécile ou la société romaine. Didot & cie, 1874. In-4, plats décorés, reliure par ENGEL. Bel ex. - LASSERRE (Henri) : Notre Dame de Lourdes. Paris, soc. gén. lib. cath., 1877. In-4, plats décorés d'une plaque de SOUZE, reliure par ENGEL. Bel ex. - Pie VII, Pie IX, Pie X. La vie intime et la vie publique. Paris, Lib. St Paul, sd. In-4. Cartonnage éd. - Vie des saints por tous les jours de l'année. Tours, Mame et fils, 1884. In-4 - GIRON (Aimé) : La maison de Nazareth. Paris, Ducrocq, 1874. Ill. par Vierge. In-4, cartonnage éd. - BELLESRIVES (Leonce, de) : Sobieski ou la gloire de l'Europe chrétienne. Limoges, Barbou, sd. In-8, cartonnage romantique. - BRISPOT (Abbé) : La vie de S. Jésus-Christ, écrite par les quatre évangélistes.... Paris, Pilon, sd. 2 vol. in folio, 1/2 chag. rouge, plats percal. rougeau décor de croix au centre, dos à nerfs ornés, tr. dorées.
Mes ordres d'achat