DROIT - POLITIQUE : Réunion de nombreuses... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Résultat : 96EUR
DROIT - POLITIQUE : Réunion de nombreuses L.S. et documents : L.S. Marc Auguste PICTET (membre du tribunat. Consulat, Empire) - Correspondance pédagogique d'un directeur l'école normale - lot de documents dont Discours à la chambre des pairs, écrits divers, copies de cours, dissertations, ... - Documents sur CAVAIGNAC - REINHOLD (Hollande, 1823) - Bourgemestre de Bruxelles (1845) - Alfred Frédéric Pierre, Comte de FALLOUX (1811) - Jules Amand Stanislas DUFAURE (1798) - BERRYER - Aimé André DUPIN (1783) - Armand Jacques LHERBETTE (député, homme politique) - Paul STRAUSS (Sénateur) - Exposé très détaillé du procès soutenu par le Maréchal de RICHELIEU contre la dame de St Vincent (1775), écrit par le Comte Francis MONTHGOLON-SEMONVILLE - Documents Bruxelles, politique et enseignement (1883) - Bon ensemble de documents signés, adressés ou au sujet de De CUSSY (dont garde nationale) - 9 L.S. de M. De RUSSIGNY au Chevalier de MALVINADE, secrétaire de l'ambassade de Saint-Pétersbourg, adressées de Stockholm - Jean Baptiste Joseph Comte de VOLLEBE à CORNET D'INCOURT (correspondance politique) - Cartes postales et cartes de visites signées Paul DEROULEDE. Bon ensemble.
Mes ordres d'achat