FABRICATION de la BIERE - [Le PILEUR d'APPLIGNY] :... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Résultat : 96EUR
FABRICATION de la BIERE - [Le PILEUR d'APPLIGNY] : Instructions sur l'art de faire la Bière au moyen desquelles chaque particulier peut faire cette boisson chez lui, à peu de frais, et dans la plus grande perfection. (fin XVIIIe-début XIXe). Carnet in-12 de 70 feuillets bleus manuscrits, petite écriture fine lisible, quelques petites taches et ratures. Sans reliure, ensemble iés par ficelle en partie centrale. Sous étui moderne réalisé pour l'ouvrage.
Mes ordres d'achat